Demonstrações e Competições – Classificações

O Festival Bike, evento que se realizou no Centro Nacional de Exposições, em Santarém, contou com diversas atividades, proporcionando aos visitantes uma escolha ampla e variada de carácter lúdico e competitivo.

Confira qui as classificações:

13º MARATONA BTT

MARATONA BTT – MASCULINOS
1º Nuno Inácio
2º Hernâni Broco (Clinica Hernani Broco)
3º Ismael Graça (20 Kms Almeirim / Restaurante o Forno)

MEIA MARATONA BTT – MASCULINOS
1º João Macedo (Auto Macedo,Lda.)
2º Fábio Silva (Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting)
3º Dário Pereira (Ribabike)

MARATONA BTT – FEMININOS
1º Celina Carpinteiro (BPI Loulé)
2º Ana Antunes (Team Sapor)
3º Raquel Magoito (Mozinho MTB/ Vale D’Aldeia / Martos / Hmed)

MEIA MARATONA BTT – FEMININOS
1º Ana Silva (Firstbike Focus Team / BTT Seia)
2º Andreia Silva (Associação 20 Kms Almeirim / Restaurante O Forno)
3º Patricia Ricardo (Róódinhas / Santos Silva)

Resultados também aqui: http://www.racetime.pt/mfestivalbike?p=527

10º DUATLO FESTIVAL BIKE

MASCULINOS
1º Rui Dolores (Amiciclo Grândola)
2º Rafael Domingos (Outsystems Olímpico de Oeiras)
3º Tiago Maia (BH Porto Triatlo)

FEMININOS
1º Sheila Marques (Outsystems Olímpico de Oeiras)
2º Pauline Vie (Alhandra Sporting Club)
3º Irina Coelho (Bike Clube São Brás)

CAMPEONATO NACIONAL DE DIRT JUMPING

CATEGORIA PRÓS
1º Nuno Barroso
2º Miguel Guerrero
3º Ricardo Esteves

CATEGORIA INICIADOS
1º Guilherme Montez
2º Dylan Gil
3º Diego Campos

STREET CROWN BMX

CATEGORIA AMADOR
1º Marco  Fragoso
2º Leonardo Eusébio
3º Afonso Pereira

CATEGORIA OPEN
1º Alessandro Barbero
2º Diogo Santos – Saucewax, Space Bananas, Bmx Atitude
3º Ieggo Souza – Skillbikes, Oppobmx

DESAFIO DOWNHILL FESTIVAL BIKE – TROFEU REI DOS CASTELOS

CLASSIFICAÇÃO PÓDIO
http://www.sportchip.net/class17/20171007_DH_alcanede_finalpodio.pdf

CLASSIFICAÇÃO ESCALÕES
http://www.sportchip.net/class17/20171007_DH_alcanede_final.pdf

CLASSIFICAÇÃO MANGA FINAL
http://www.sportchip.net/class17/20171007_DH_alcanede_finalclass.pdf